На кончиках пальцев (2017)

Neo Neo · 60307 роликов
Подписаться на канал · 89 подписчиков
0
За ролик пока что никто не голосовал...

Категория ролика: Документальные фильмы

Из 28 лет Надя Кузнецова нормально прожила только один день. Самый первый. А уже на второй врачи в роддоме нашли на ее теле маленькое пятнышко. Потом еще одно. Потом еще и еще. Потом развели руками, прописали зеленку и отправили маленькую закутанную в пеленки гусеничку домой — превращаться в бабочку.

Надя живет в Великом Новгороде, здесь же выросла, закончила школу и университет, мечтает попасть на море и… вернуть себе пальцы. Надя больна редким генетическим заболеванием — буллезным эпидермолизом, который называют «синдромом бабочки»: кожа больного травмируется от любого прикосновения. Болезнь неизлечима. Как говорит сама Надя: «Я не борюсь с ней, я с ней живу». Воюет она за другое — за то, чтобы вести жизнь обычного человека. И, пройдя через годы испытаний, побеждает.

Картина была показана в Каннах, получила гран-при VIII фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке, приз зрительских симпатий Национального фестиваля дебютов «Движение». Героиня фильма получила приз за «Лучшую женскую роль» на этом фестивале. Награду за актерскую игру специально вручили Надежде — «за талант и любовь к жизни»: она оказалась убедительнее, чем профессионалы кино.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?