О чем молчал Вячеслав Тихонов (2018) HD

00:48:54
Neo Neo · 60270 роликов
Подписаться на канал · 89 подписчиков
0
За ролик пока что никто не голосовал...

Категория ролика: Документальные фильмы

2018-02-10 Каждая роль — знак качества. Для кого-то он - тракторист Матвей из фильма «Дело было в Пенькове». Для кого-то - благородный князь Болконский. Для кого-то - сдержанный Штирлиц. В жизни Тихонов был абсолютно закрытый. Молчаливый. Скромный. Сдержанный.

Наш фильм — это попытка разобраться, каким же человеком Вячеслав Тихонов был на самом деле. Что его волновало, чем он дорожил, в кого был влюблен, за кого болело сердце? Ответить на эти вопросы нам помогла его дочь Анна. Она пригласила нас на дачу актера, рассказала о неизвестных фактах жизни своего отца, показала нам его дневники и провела экскурсию по его дому.

Спокойный голос Вячеслава Тихонова, его великолепная осанка, достоинство, с которым он держался, казались всем признаками настоящего московского аристократа. Многие были уверены: Тихонов - потомок знатного рода. Но он родился в подмосковном городе Павловский Посад, в самой обыкновенной советской семье: отец Василий Романович был механиком на ткацкой фабрике, а мать Валентина Вячеславовна — воспитательница в детском саду.

Вячеслав с детства искал возможность проявить себя. В то время самые смелые ребята накалывали себе на руку имя возлюбленной. Тихонов тоже решился на татуировку - только вот любимой девочки у него не было, поэтому он наколол на левой кисти руки свое имя — Слава. Возможно, в этом поступке был особый смысл: слава действительно нашла его. Правда, эту «ошибку молодости» Тихонову приходилось скрывать на съемках в течение всей последующей жизни.

Когда пришло время выбирать ВУЗ, оказалось, что родители уже все решили за сына: быть ему агрономом! Но Вячеслав неожиданно для всех заявил, что пойдет только в актеры! Он подал документы во ВГИК и.... провалился на экзаменах. Впрочем, домой возвращаться не пришлось. Тихонова чудом все же зачислили на курс к профессору Борису Бибикову. Сам актер объясняет это везение тем, что в 1945-м в институте просто не хватало мальчиков.

Уже через три года родители Тихонова впервые увидели своего сына на большом экране. Поверить не могли, что герой-партизан из «Молодой гвардии» - это и есть их Слава. На съемках этого фильма Тихонов познакомился с Нонной Мордюковой. Очень быстро они поженились. Супруги были самой яркой и талантливой парой 50-х. Но для долгой счастливой жизни этого оказалось мало… В браке Тихонова и Мордюковой родился сын Володя. Увы, судьба Владимира Тихонова сложилась трагически: его погубили наркотики. Вячеслав Васильевич никогда и ни с кем не обсуждал «болезнь» сына. И никто не знает, что б
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?