Если дорог тебе твой дом (1967)

01:32:36
Neo Neo · 59751 ролик
Подписаться на канал · 94 подписчика
+1
ролик всем (1) нравится!

Категория ролика: Документальные фильмы

Не так давно на просторах интернета появилось "запрещенное к показу" интервью Георгия Жукова, в нем известный писатель Константин Симонов беседует с легендарным военачальником, и затрагивает в основном тему боев 1941 года и обороны Москвы.

Эта беседа записывалась к 25-летию Битвы под Москвой и она должна была стать частью проекта "Если дорог тебе твой дом", но так и не стала. Фильм "Если дорог тебе твой дом" постигла не менее трагическая судьба - он вышел в 1967 году только после значительного монтажа, многие кадры убрали по настоянию цензуры (тема поражений 1941-1942 года никогда не приветствовалась в Советское время) Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского флота, до недавнего времени о нем почти никто не слышал и мало кто видел, но благодаря нашим партнерам его удалось разыскать в архивах французской студии Гомон (Gaumont), сильный и тяжелый по содержанию фильм о 1941 годе, это не просто документалистика - это Константин Симонов.

Вы увидите вырезанные части фильма посвященные 1941-1942 годам. В полной версии есть, то самое "запрещенное интервью" Жукова и много других уникальных кадров и свидетельств.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?