Беседа Теренса Маккены и Рам Дасса (1992)

00:40:22
Neo Neo · 59768 роликов
Подписаться на канал · 94 подписчика
0
За ролик пока что никто не голосовал...

Категория ролика: Документальные фильмы

В 1992 году в Праге Теренс Маккена случайно повстречал Рам Дасса (Ричарда Альперта), и у них состоялся довольно интересный разговор о психоделической революции в 60-х, о сознании, о будущем человечества. Это беседу записали на видео, и у нас есть уникальная возможность её услышать.

Теренс Кемп Маккенна — американский писатель, философ, этноботаник, а также, по собственным словам, анархист и скептик. Был пропагандистом психоделических средств, помогающих изменить сознание и взглянуть на привычные вещи свежим взглядом. Широко известна его книга "Пища Богов".

Ричард Альперт, более известен как Баба Рам Дасс — американский гуру, автор вышедшего в 1971 году бестселлера «Будь здесь и сейчас» («Be Here Now»). В 1960-х годах, будучи профессором психологии Гарвардского университета, общался с Тимоти Лири и вместе с ним проводил исследования эффектов ЛСД, за что был лишён профессорского звания. Затем жил какое-то время в Индии, где обратился в индуизм, став учеником индуистского садху Ним Кароли Бабы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?